Помогите решить 2/3 - 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:10
    0
    Решение:

    2/3-0,5=2/3-1/2 приведём к общему знаменателю 6:

    2*2/3*2-1*3/2*3=4/6-3/6=1/6

    Ответ: 1/6