Первое слагаемое 5460 второе больше него на 545 десятков третье на 46 сотен больше второго а четвёртое равно сумме первых трёх слагаемых найдите сумму всех четырёх слагаемых

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:22
    0
    1. второе слагаемое равно: 5460+545=6005

    2. третье слагаемое равно: 6005+4600=10605

    3. четвертое слагаемое равно: 5460+6005+10605=22070

    4. Семма всех 4-х слагаемых: 5640+6005+10605+22070=44140
  2. 26 февраля, 06:43
    0
    5460+5450=10910 второе

    10910+4600=15510 третье

    5460+10910+15510=31880 четвертое

    31880+31880=63760 сумма всех четырёх слагаемых