двигаясь с одинаковой скоростью, легковая машина прошла 6 км за 5 минут юкакое расстояние она пройдет с той же скоростьюза40 минут? (вырази 6 км в метрах)

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:08
    0
    6 км=6000 м

    1) 6000/5=1200 м/мин - скорость машины

    2) 1200*40=48000 м или 48 км

    Второй способ

    1) 40/5=8

    2) 6*8=48 км - это если не переводить в метры
  2. 6 июня, 10:25
    0
    1) 6 км=6000 м

    2) 6000/5=1200 (м/мин) - скорость машины.

    3) 1200*40=48000 (м) - проедет машина за 40 мин.

    4) 48000 м=48 км

    Ответ: 48 километров.