Решити задачу: Двигаясь с одинаковой скоростью, легковая машина прошла 6 км за 5 мин. Какое расстояние она пройдёт с той же скоростью за 40 мин? (Вырази 6 км в метрах.)

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:28
    0
    1 способ

    6 км = 6000 м

    6000/5*40=4800 метров = 48 км

    2 способ

    6 км = 6000 м

    6000/5=1200 (м/ч скорость машины)

    12000*40=48000 метра = 48 км проехала машина за 40 минут
  2. 12 августа, 23:40
    0
    Переводим в метры: 6 км-6.000 м.

    1). 6.000/5=1.200 (м) - за 1 мин ...

    2). 1.200*40=48.000 (м) - за 40 мин ...

    Ответ: 48.000 м ...