Помогите решить

двигаясь с одинаковой скоростью, легковая машина прошла 6 км за 5 мин. какое расстояние она пройдет с той же скорость за 40 мин? за 1 ч? (вырази 6 км в метрах)

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:49
    0
    6/5=1,2 км/мин

    1,2*40=48 км

    1,2*60=72 км