Двигаясь с одинаковой скоростью, легковая машина прошла 6 км за 5 мин. Какое расстояние она пройдет с той же скоростью за 40 мин? (Вырази 6 км в метрах)

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:25
    0
    6 км=6000 м

    5 мин=300 с

    V=6000/300=20 м/с

    40 мин=2400 с

    S=20*2400=48000 м=48 км

    Ответ: 48 км
  2. 8 января, 15:07
    0
    6 км = 6000 м - за 5 минут

    40:5 = 8

    8 * 6000 = 48000 (м) = 48 км