1) Первое слагаемое равно 5460, второе-больше него на 545 десятиков, третье на 46 сотен больше второго, а четвёртое равно суме первых трёх слагаемых. Найдите сумму всех четырёх слагаемых

2) Сумма четырёх слагаемых 2645; одно из них-наибольшее двузначное число, а другое равно разности между наибольшим трехзначным и наибольшим двузначным числами. Третье - наименьшее трёхзначное число. Найдите четвертое слагаемое.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:43
    0
    1. задача

    1) 5460+5450=10910 - второе слагаемое

    2) 10910+4600=15510-третье слагаемое

    3) 5460+10910+15510=31880-сумма трёх слагаемых

    2. задача

    99-наибольшее двузначное число

    999-наибольшее трёхзначное число

    100-наименьшее трёхзначное число

    1) 999-99=900 - второе слагаемое

    2) 99+900+100=1099-сумма трёх слагаемых

    3) 2645-1099=1546-четвёртое слагаемое