Сумма четырех слагаемых 1645; одно из них - наибольшее двузначное число, а другое - равно разности между наибольшим трехзначным и наибольшим двузначным

числами. Третье - наименьшее трехзначное число. Найдите четвертое слагаемое.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:06
    0
    Первое число (наибольшее двузначное) : 99

    Второе число (разность между наибольшим трехзначным 999 и наибольшим двузначным 99) : 999 - 99 = 900

    Третье число (наименьшее трехзначное) : 100

    Сумма трех чисел: 99 + 900 + 100 = 1099

    Четвёртое число: 1645 - 1099 = 546

    Ответ: 546.