Сумма четырех слагаемых 2645; одно из них - наибольшее двузначное число, а другое - равно разности между наибольшим трехзначным и наибольшим двузначным числами. Третье - наименьшее трехзначное число. Найдите четвертое слагаемое.

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:53
    0
    2645-99 - (999-99) - 100=1546
  2. 10 ноября, 10:04
    0
    99 - наибольшее двузначное число,

    другое - равно разности между наибольшим трехзначным и наибольшим двузначным числами - 999 - 99 = 900

    третье - наименьшее трехзначное число - 100

    2645 - (99 + 900 + 100) = 1546