Одна бригада за час выполняет 1/4 задания, другая за это же время 1/6 задания. За сколько часов выполнят это задание обе бригады при совместной работе?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:58
    0
    Работа за 1 час - это производительность

    1/4+1/6=5/12 - общая производительность или совместная работа за 1 час

    1-единица - это вся работа

    всю работу делим на работу за час. узнаем сколько всего часов работали оба

    1:5/12=1*12/5=2,4 часа или 2 часа 24 минуты

    (1 час=60 минут

    60*0,4=24 минуты)