Одна бригада за день выполняет 1/6 задания, другая 1/12 задания. За сколько дней при совместной работе бригады выполнят это задание?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:48
    0
    1 бригада - 1/6 за день

    2 бригада-1/12 за день

    1) вся работа 12/12

    2) за день 2 бригады делают 1/6+1/12=3/12

    следовательн, работу сделают за 4 дня
  2. 23 августа, 03:40
    0
    1/6+1/12=1/4 (з./д) - общая производительность

    1:1/4=за 4 (д.)

    Ответ: за 4 дня