Решите задачу одна бригада за день выполняет 1/6 задания другая-1/12 задания. за сколько дней при совместной работе бригады выполнят задание?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:47
    0
    1/6 = 2/12

    1) 2/12+1/12 = 3/12 (задан.) - за 1 день

    2) 12/3 = 4 (дня)

    ответ: задание будет выполнено за 4 дня.