Выполняя зачетное задание, ученик решал сначала 25% всех задач затем 1/3 всех задач, а после этого 10 задач. Сколько вместе задач

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:44
    0
    Х - все задачи 0,25 х за 1 й раз решил 1/3 х - за 2 й раз х - 0,25 х - 1/3 х = 10 5/12 х = 10 х=10 / 5/12 = 24 Всего задач 24