Выполняя зачётное задание, ученик решил сначала 25% всех задач, затем1/3 всех задач, а после этого-оставшиеся 10 задач. Сколько всего задач было задано?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:18
    0
    1. 25%=1/4 = 3/12 всех задач.

    2. 1/3=4/12 всех задач.

    3. 12/12 (все задачи) - 3/12-4/12=5/12 всех задач.

    4.5/12=10 задач

    12/12 (всех задач) = 10:5*12=24 задач.

    Ответ: Всего было задано 24 задачи.