Выполняя зачётное задание, ученик выполнил сначала 25% задач, потом 1/3 всех задач, а после этого оставшиеся 10 задач. Сколько всего задач решил ученик

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:05
    0
    1) 25%=1/4

    1/4 + 1/3 = 3/12 + 4/12 = 7/12 - это всего решено без 10 задач

    2) 12/12 - 7/12 = 5/12 - это 10 задач

    3) теперь пропорция

    5/12 - 10 задач

    12 / 12 - х задач

    5/12x=10

    x=10 / (5/12)

    x = (10*12) / 5

    x=24

    ответ всего ученик решил 24 задачи