Выполняя зачётное задание, ученик решил 25% всех задач, затем 1/3 всех задач, а после этого - оставшиеся 10 задач. Сколько всего задач было задано?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:06
    0
    25% - это 1/4 от всех задач

    1/4+1/3=3/12+4/12=7/12 задач решил за первый и второй раз

    12/12-7/12=5/12 оставшиеся 10 задач

    10:5*12=24 задачи было задано
  2. 18 декабря, 20:13
    0
    1/3 = 33%

    100 - (33 + 25) = 42%

    10 = 42%

    x = 100%

    x = 10/42 * 100 = 24 задачи