Выполняя зачетное задание, ученик сначала решил 1/4 всех задач, затем 1/3 всех задач, а после этого - оставшиеся 10 задач. Сколько задач было задано?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:36
    0
    Х все задачи

    1/4 х + 1/3 х + 10=х

    3/12 х + 4/12 х - х = - 10

    -5/12 х=-10

    х=-10: (-5/12)

    х=10/1 * 12/5

    х = 24

    Всего было 24 задачи
  2. 26 сентября, 03:41
    0
    1/4+1/3=3/12+4/12=7/12 задач решил

    1-7/12=5/12 задач осталось, а это 10 задач

    10:5/12=10*12:5=24 задачи всего