Решить уравнение:

(21+75: (2 Х+13)) * 5=120

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:13
    0
    21+75: (2 х+13) = 120:5

    21+75: (2 х+13) = 24

    75: (2 х+13) = 24-21

    75: (2 х+13) = 3

    2 х+13=75:3

    2 х+13=25

    2 х=25-13

    2 х=12

    х=12:2

    х=6
  2. 23 февраля, 23:41
    0
    5 (21 + (75/2x+13)) = 120

    21 + 75/2x+13 = 24

    75/2x+13 = 3

    6x + 39 = 75

    6x = 36

    x = 6

    Проверка:

    5 (21 + (75/2*6+13)) = 120

    5 (21+3) = 120

    120=120