до обеда в палатке продали 3/10 всех помидоров, а после обеда-3/5 всех помидоров. Остались ли помидоры в палатке?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:04
    0
    3/10+3/5=3/10+6/10=9/10

    ответ в палатке осталось 1/10 всех помидоров
  2. 20 января, 13:53
    0
    приводим к общему знаменателю - 3/5=6/10

    тогда 10/10-6/10-3/10=1/10 помидоров осталось