До обеда в палатке продали 3/10 всех помидоров, а после обеда 3/5 всех помидоров. Остались ли помидоры в палатки? Все помидоры за 1. Нужно решение!

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:56
    0
    3/10+3/5 (дополнит. множитель "2") = 3/10+6/10=9/10 (продано за весь день)

    Осталась 1/10, значит, помидоры в палаткЕ остались!
  2. 7 марта, 20:34
    0
    3/10 + 3/5 = 3/10 + 6/10 = 9/10

    1 - 9/10 = 1/10

    Ответ: Да, осталась 1/10 помидоров