полный бак бензина расходуется первым двигателем за 8 часов а вторым двигателем за 6 часов. какая часть бензина останется в баке после совместной работы первого двигателя в течение 3 часов и второго двигателя в течение 2 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:06
    0
    Первый двигатель за час расходует 1/8 бака, а второй - 1/6 бака.

    Следовательно, за 3 часа работы первого двигателя и 2 часа работы второго двигателя будет израсходовано 3/8 + 2/6 = (9 + 8) / 24 = 17/24 бака, то есть в баке останется 7/24 бензина.