Полный бак бензина расходуется первым двигателем за 8 часов а вторым двигателем за 6 часов. какя часть бензина останется в баке поле работы первого двигателя в течение 3 часов и второго двигателя в течение 2 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:19
    0
    1) 3:8=3/8 части бензина израсходует 1-ый двигатель за 3 часа

    2) 1-3/8=5/8 частей бензина останется после работы 1-го двигателя

    3) 2:6=2/6=1/3 часть бензина израсходует 2-ой двигатель за 2 часа

    4) 1-1/3=2/3 части бензина останется после работы 2-го двигателя

    Ответ: после работы первого двигателя в течение 3 часов в баке останется 5/8 частей бензина; после работы второго двигателя в течение 2 часов в баке останется 2/3 части бензина.