Помогите с задачой

Полный бак бензина расходуется первым двигателем за 8 ч, а вторым двигателем за 6 ч. Какая часть бензина останется в баке после работы первого двигателя в течение 3 ч и второго двигателя в течение 2 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 09:20
    0
    Производность первого двигателя = 1/8, производность второго = 1/6. 1) 3 * 1/8 = 3/8 - часть бензина, потраченная первым двигателем; 2) 2 * 1/6 = 1/3 - часть бензина, потраченная вторым двигателем; 3) 1 - (3/8 + 1/3) = 1 - 17/24 = 7/24 - часть бензина, оставшаяся в баке после работы первого и второго двигателей
  2. 24 мая, 10:19
    0
    А ты знаешь 13 упр. 4,5,6 пример решение а я тебе 20 упр. Скажу?