Расстояние между поселками А и В 24 км. Из поселка А по направлению к поселку В

выехал автобус. Одновременно с ним из поселка В в том же напровлении выехал велосипедист. Автобус через 0,6 догнал велосепедиста на расстоянии 9 км В. С какой скоростью ехал автобус и какова была скорость велосепедиста

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:12
    0
    1) 24+9=33 (км) - проехал автобус за 0,6 часа 2) 33:0,6=55 (км/ч) - скорость автобуса 3) 9:0,6=15 (км/ч) - скорость велосипедиста Ответ: скорость автобуса 55 км/ч, велосипедиста - 15 км/ч.