расстояние между поселками А и В равно 24 км. Из поселка А по направлению к поселку В выехал автобус. Одновременно с ним из поселка В в том же направлении выехал велосипедист. Автобус через 0,6 часа догнал велосипедиста на расстоянии 9 км от поселка В. С какой скоростью ехал автобус и какова была скорость велосипедиста?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:45
    0
    1) 24+9 = 33 км проехал автобус до встречи

    2) 33: 0,6=55 км / ч скорость автобуса

    3) 9:0,6=15 км/ч скорость велосипедиста
  2. 17 августа, 05:16
    0
    1) 24+9=33 (км) - проехал автобус до встречи с велосипедистом

    2) 33:0,6=55 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 9:0,6=15 (км/ч)

    Ответ: автобус ехал со скоростью 55 км/ч, скорость велосипедиста была 15 км/ч.