Расстояние между посёлками A и B равно 24 км. Из посёлка А по направлению к посёлку В выехал автобус. Одновременно с ним из посёлка В в том же направлении выехал велосипедист. Автобус через 0,6 ч догнал велосипедиста на расстоянии 9 км от посёлка В. С какой скоростью ехал автобус и какова была скорость велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:01
    +2
    1) 24+9=33 (км) - проехал автобус до встречи с велосипедистом

    2) 33:0,6=55 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 9:0,6=15 (км/ч)

    Ответ: автобус ехал со скоростью 55 км/ч, скорость велосипедиста была 15 км/ч.