Реши задачи.

В магазине было 48 свитеров. До обеда продали 23 свитера, а ещё несколько продали после обеда. Сколько свитеров продали после обеда, если осталось 10

свитеров.?

В магазине было несколько свитеров. До обеда продали 14 свитера, а после обеда ещё продали 18. Сколько свитеров было в магазине а, если их осталось 21?

свитеров.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:24
    0
    (48-23) - 10=15 свиторов продали после обеда
  2. 15 июля, 05:45
    0
    Было - 48 св.

    Продали (до обеда) - 23 св.

    Осталось - 10 св.

    Сколько было продано после обеда - ?

    Решение:

    1) 48 - 23 = 25 св. - осталось после продажи до обеда.

    2) 25 - 10 = 15 св.

    Ответ: после обеда было продано 15 свитеров.

    Продали (до обеда) - 14 св.

    Продали (после обеда) - 18 св.

    Осталось - 21 св.

    Сколько было всего св. в магазине - ?

    Решение:

    1) 14+18=32 св. - всего продали.

    2) 32+21=53 св.

    Ответ: всего в магазине было 53 свитера.