Прибавив

к самому маленькому двузначному числу и разделив эту сумму на самое большое однозначное число, мы получили 5.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:32
    0
    samyy malenkiy dwuznachnyy chislo-10

    samyy bolshoy odnoznachnyy chislo - 9

    (x+10) : 9=5

    x+10=9*5

    x+10=45

    x=45-10

    x=35