В магазине было несколько свитеров. До обеда продали 14 свитеров, а после обеда продали еще 18. Сколько свитеров было в магазине, если их осталось 21?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:41
    0
    21+14+18=53 свитера - ответ
  2. 22 июля, 23:18
    0
    Был некий x свитеров. Продав 14 свитеров, стало x-14 свитеров. Продав еще 18 стало x-14-18=x-32 свитеров.

    Количество свитеров, которые были изначально, минус количество свитеров, которые продали, равно 21: x-32=21

    x=21+32=53

    Ответ: 53 свитера.