Одна бригада за день выполняет одна шестая (1/6) задания, другая-одна двенадцатая (1/12) задания. За сколько дней при совместной работе бригады выполнят это задание?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:08
    0
    1/6=2/12

    2/12+1/12=3/12 задания выполнят за один день

    12/3=4

    ответ за 4 дня задание будет выполнено
  2. 23 апреля, 20:23
    0
    1/6+1/12=3/12=1/4 производительность двух бригагад

    1:1/4 = 4 за 4 дня