Одна бригада в день выполняет 1/6 задания, другая - 1/12 задания. За сколько дней при совместной работе бригады выполнят задание?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:02
    0
    При совместной работе производительности бригад суммируются или t/6+t/12 = (2*t+t) / 12=t/4 - работу выполнят за 4 дня.

    Ответ: 4 дня.
  2. 13 мая, 19:47
    0
    надо привести к общему знаменателю

    1/6=2/12

    2/12+1/12=3/12

    12:3=4 дня

    Задание бригады выполнят задание за 4 дня