С одной и той же станции одновременно с противоположных направлениях вышли два поезда. один поезд идет со скоростью 84 км/ч а скорость другого составляет 75% скорости первого поезда. На каком расстоянии друг от друга будут они через 20 минут

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:24
    0
    84*0,75=63 км/ч скорость второго поезда

    63+84=147 км/ч скор удаления

    20 мин = 20/60=1/3 часа

    147 * (1/3) = 49 км - расстояние