1) Два поезда выехали с одной и той-же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч, другой 60 км/ч. На каком растоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа? на сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправлении?

2) 2 поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. Один поезд движется со скоростью 60 км/ч, другой-90 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 ч? через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:58
    0
    (60*3) - (50*3) = 30 км расстояние между поездами через 3 часа, (600/50) - (600/60) = 2 часа на 2 часа раньше приедит поезд 2) (60*2) + (90*2) = 300 км расстояие между поездами через 2 часа, (60*3) + (90*3) = 450 км будет через 3 часа