Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч, другой - 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 ч? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 600 км от станции оправления?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:19
    0
    50*3=150 км (поезд 1)

    60*3=180 км (поезд 2)

    180-150=30 км (расстояние между поездами)

    600/60=10 ч (поезд 2)

    600/50 = 12 ч (поезд1)

    12-10=2 ч (разница)
  2. 18 апреля, 12:48
    0
    1) 50 + 60 = 110 (км/ч) - скорость расхождения (разбега)

    2) 110 * 3 = 330 (км) - расстояние между поездами через 3 часа

    3) 600 : 50 = 12 (ч) будет в пути 1-ый поезд

    4) 600 : 60 = 10 (ч) будет в пути 2-ой поезд

    5) 12 - 10 = (на) 2 часа раньше

    Ответ: 330 км - расстояние между поездами через 3 часа;

    на 2 часа раньше прибудет на станцию 2-ой поезд.