Катер за 4 часа проходит 120. теплоход идет со скоростью 48 км/ч. На сколтко километров в час скорость теплохода больше скорости катера?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:18
    0
    120/4=30 км/час - скорость катера

    48-30=18 км/час - разница

    Ответ: на 18 км/ч
  2. 18 апреля, 13:22
    0
    1) 120:4=30 (км) - катер проходит за час

    2) 48-30=18 (км/ч)

    Ответ: на 18 км/ч скорость теплохода больше скорости катера