В первый день вспахали 30% поля, а во второй 40%

остатка. После этого осталось вспахать 252 га.

Какова площадь поля?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:59
    0
    252 - это 60 % (100-40=60), то 252:60*100=420 га осталось после первого дня

    420 - это 70% (100-30=70), то 420:70*100=600 га всего было