поле предназначенное для посева озимой пшеницы вспахали за 3 дня в первый день вспахали на 40 гектаров больше чем во второй второй день вспахали 100 11 гектаров поля а в третий день в 3 раза больше чем в первый сколько гектаров поля вспахали за 3 дня

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:57
    0
    10011+40=10051 гектар вскопали в первый день

    10051*3=30153 гектар вскопали в третий день

    30153+10051+10011=50215 гектар вскопали за три дня

    Ответ: 50215 гектар вскопали за 3 дня