Поле готовили под посев озимой пшеницы. В первый вспахали на 40 га больше, чем во второй день. Во второй вспахали 111 га пол, а в третий день - в 3 раза больше, чем в первый. Сколько гектаров поля вспахали за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 19:32
    0
    1) 111+40=151 (га) - в 1 день

    2) 151*3=453 (га) - в 3 день

    3) 111+151+453=715 (га)

    Ответ: 715 га вспахали за 3 дня.
  2. 19 октября, 19:59
    0
    111+40=151 га поля вспахали в первый день 151*3=453 га поля вспахали в третий день 151+111+453=715 га поля вспахали за 3 дня