Поле готовили под посев озимой пшеницы. В первый день вспахали на 40 га больше, чем во второй день. Во второй день вспахали 111 га поля, а в третий день - в 3 раза больше, чем в первый день. Сколько гектаров поля вспахали за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 09:26
    0
    111+40=151 вспахали в первый день

    151*3=453 вспахали в третий день

    151+111+453=715 всего вспахали за три дня
  2. 5 ноября, 13:03
    0
    1. 111+40=151 (га) - 1 день

    2. 3*151=453 (га) - 3 день

    3. 151+111+453 = 715 (га) за три дня

    Успехов в учебе)