на 150 рублей мама купила 3 кг яблок по 20 р за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:23
    0
    1) 20*3=60 (руб) - за 3 кг

    2) 150-60=90 (руб) - за 2 кг

    3) 90:2=45 (руб) - за 1 кг груш

    4) 45-20=25 (руб)

    Ответ: на 25 рублей дешевле 1 кг яблок, чем грушь