Килограмм яблок стоит A рублей килограмм груш стоит B рублей сколько придется заплатить если купили 3 килограмма груш 2 килограмма яблок и 3 килограмм груш и m килограмм яблок и n килограмм груш

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:38
    0
    B * 3 = 3b рублей заплатят за 3 кг груш

    a * 2 + b * 3 = 2a + 3b рублей заплатят за 2 кг яблок и 3 кг груш

    a * m + b * n = am + bn рублей заплатят за m кг яблок и n кг груш