На лесном участке 2900 деревьев. Из них дубов 473 дерева, берёз в 3 раза больше, а остальные тополя. Сколько тополей на лесном участке?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:05
    0
    Можно решить легко с помощью уравнения

    х + 3 х + 473 = 2900
  2. 23 сентября, 21:20
    0
    1) 473*3=1419 берез

    2) 1419+473=1892 берез и дубов

    3) 2900-1892=1008 тополей