В роще растут дубы, тополя и березы. Количество дубов-24, а тополей на 9 больше. Берез в роще столько, сколько дубов и тополей вместе. Сколько всего дубов, тополей и берез в роще?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:17
    0
    1) 24 + 9 = 33 (дер.) - тополей.

    2) 24 + 33 = 57 (дер.) - берез.

    3) 24 + 33 + 57 = 114 (дер.) - всего.

    Ответ: в роще 114 деревьев.