Задача 5 класс В роще растут дубы тополя и березы количество дубов 24 а тополей на 9 больше берез в роще столько сколько дубов и тополей вместе сколько всего дубов тополей и берез в роще

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:51
    0
    1) 24+9=33 - тополей в роще.

    2) 24+33=57 - берез в роще.

    3) 24+33+57=114 - всего

    Ответ: всего в роще растут 114 берез, дубов и тополей.

    Надеюсь, выручил!
  2. 10 мая, 10:23
    0
    1) Вычислим, сколько было тополей в роще. В условии задачи сказано, что тополей в роще было на 9 больше, чем дубов. Значит, необходимо к количеству дубов прибавить число 9. 24 + 9 = 33 тополя. * 2) Вычислим количество берез, которые росли в роще. Исходя из условия задачи, берёз в роще было столько, сколько дубов и тополей вместе. 24 + 33 = 57 берез. * 3) Вычислим, сколько всего дубов, тополей и берёз было в роще. 24 + 33 + 57 = 114 деревьев. Ответ: в роще было всего 114 дубов, тополей и берёз.