В ателье сшили 8 одинаковых пальто и несколько костюмов. Было израсходовано всего 61 м материи. на каждое пальто расходовали по 3 м 25 см материи, На каждый костюм - на 25 см больше, чем на пальто. Сколько костюмов сшили в ателье?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:14
    0
    3 м25 см=325 см

    325*8=2600 см на 8 пальт

    61 м=6100 см

    6100-2600=3500 см ткани осталось на костюмы

    325+25=350 см на 1 костюм

    3500/350=10 костюмов сшили
  2. 7 августа, 05:33
    0
    Сначала высчитываем сколько материи было потрачено на пошив пальто

    3.25*8=26 метров на пальто

    61-26=35 метров на костюмы

    3.25+0.25 = 3.50 м нужно потратить на один костюм

    35:3.50=10 костюмов сшили в ателье