в ателье сшили 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов. Было израсходованно всего 61 м материи. На каждое пальто расходовали по 3 м 25 см материи, а на каждый костюм-на 25 см больше, чем пальто. Сколько костюмов сшили?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:10
    0
    3 м 25 см = 3,25 м; 25 см = 0,25 м.

    1) 3,25 х 8 = 26 (м) ткани израсходовали на пошив 8-ми пальто

    2) 61 - 26 = 35 (м) ткани осталось на пошив всех костюмов

    3) 3,25 + 0,25 = 3,5 (м) ткани идёт на один костюм

    4) 35 : 3,5 = 10 (костюмов)

    Ответ: 10 костюмов сшили.