В ателье из 61 м сшили 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов. На каждом пальто расходовали по 3 м 25 см на 9, на каждый костюм на 25 см больше. Сколько котюмов сшили в ателье?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:14
    0
    8 х325=2600 см израсходовали на пальто

    325+25=350 см израсходовали на 1 костюм

    6100-2600=3500 см израсходовали на костюмы

    3500:350=10 костюмов сшили.

    решила как поняла условие
  2. 14 октября, 09:32
    0
    61 м = 6100 см

    3 м25 см = 325 см

    325+25=350 см - на каждый костюм

    325 х8=2600 см - потратили на 8 пальто

    6100-2600=3500 см - потратили на костюмы

    3500:325 = 11 костюмов сшили