Мастерская сшило 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов, израсходовав 61 м материи. На каждое пальто и расходовали по 3 м 25 см матери, а на каждый костюм - на 25 см больше материи, чем на пальто. Сколько кастюмов сшила мастеркя?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:57
    0
    8*3.25=26 м расходовали ткани на пальто

    61-26=35 м ткани осталось

    3.25+0.25=3.5 м расходовали на 1 кастюм

    35:3.5=10 костюмов сшили

    ответ 10 костюмов