Решите задачу: Мастерская сшила 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов потратив всего 61 м материи. На каждое пальто расходовалось по 3 м 25 см материи а на каждый костюм на 25 больше чем на пальто. Сколько костюмов сшила мастерская?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:38
    0
    3 м 25 см = 325 см

    61 м=6100 см

    1) 6100-8*325=3500 см-на все костюмы

    2) 325+25=350 см-костюм

    3) 3500:350=10 (костюмов)
  2. 14 декабря, 03:24
    0
    1) 8*325=2600 см (26 м) - потратили на 8 пальто.

    2) 325+25=350 см (3 м 50 см) - идёт на один костюм.

    3) 61-26=35 м (3500 см) - потратили на все костюмы.

    4) 3500:350=10 костюмов-сшили всего.