Мастерская сшила 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов, потратив всего 61 м материи. На каждое пальто расходовалось по 3 м25 см материи, а на каждый костюм - на 25 см больше, чем на пальто. Сколько костюмов сшила мастерская?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:15
    0
    1) 8*325=2600 см (26 м) - потратили на 8 пальто.

    2) 325+25=350 см (3 м 50 см) - идёт на один костюм.

    3) 61-26=35 м (3500 см) - потратили на все костюмы.

    4) 3500:350=10 костюмов-сшили всего.
  2. 19 ноября, 00:12
    0
    6100 - (8*325) = 3500 см - осталось на пальто

    3500: (325+25) = 10 - костюмов